Вы сейчас просматриваете Проект “Моя любимая буква”

Проект “Моя любимая буква”

«Прощание с Азбукой» – большое событие в жизни первоклассников, ведь это первая школьная победа. Ребята прощались с очень уважаемой, а для некоторых – первой в жизни самостоятельно прочитанной книгой – Азбукой. Многие дети пришли в школу не умеющими читать, а теперь научились читать и писать, а помогла им в этом Азбука.

В 1А классе 6 марта был проведен урок, на котором дети защитили проект “Моя любимая буква”.

Ребята совместно с родителями изготавливали свои любимые буквы, выполненные в разных техниках и из разного материала. На уроке прощания с Азбукой дети рассказывали про выбранную букву, загадывали загадки и, конечно, представили свою букву.

Всем очень понравился этот небольшой творческий проект. Спасибо родителям за помощь в этой работе. Этот творческий проект стал первым опытом у первоклассников. Навыки, полученные в работе над ним, помогут в дальнейшей учебной деятельности.

Проект "Моя любимая буква" Проект "Моя любимая буква" Проект "Моя любимая буква"