Вы сейчас просматриваете Приватность в цифровом мире

Приватность в цифровом мире

В центре “Точка роста” и на уроках информатики с 8 февраля по 22 февраля обучающиеся МБОУ Обливской СОШ № 1  поучаствовали во всероссийском образовательном проекте в сфере цифровой экономики УРОК ЦИФРЫ по теме “Приватность в цифровом мире”.

На которых они узнали, как распространение смартфонов, появление социальных сетей и других интернет-сервисов в которых мы можем легко общаться с близкими и друзьями на большом расстоянии, делать покупки, не выходя из дома, делиться информацией  и получать ее, позволило злоумышленникам воспользоваться личной информацией, против ее владельцев в форме шантажа, буллинга или мошенничества.

Обучающиеся разобрали понятия: «персональные данные», «приватность», «конфиденциальность», «овершеринг», «цифровой след» и «шпионское ПО». А также познакомились с правилами кибербезопасности, которые помогут защитить наши данные.

Приватность в цифровом мире Приватность в цифровом мире Приватность в цифровом мире