Вы сейчас просматриваете Победители конкурса сочинений «Мой Гамзатов»

Победители конкурса сочинений «Мой Гамзатов»

8 сентября 2023 года исполняется 100 лет со дня рождения Расула Гамзатовича Гамзатова – народного поэта Дагестана, публициста, прозаика, переводчика, известного своей активной общественной и политической деятельностью. Произведения Расула Гамзатова обладают большой образовательной ценностью и служат прекрасным материалом для эстетического воспитания и развития детей, и молодежи.

В Ростовской области в рамках юбилейных мероприятий проходит региональный конкурс сочинений “Мой Гамзатов”. Учащиеся нашей школы приняли активное участие в написании сочинений по творчеству поэта.

Победителями муниципального заочного этапа Всероссийского конкурса сочинений «Мой Гамзатов» в своих возрастных номинациях стали работы Буряковой Алины (11 класс) – 1 место, Братчикова Александра (9 в класс)  – 2 место и Гришиной Елены (7 а класс) – 1 место.

Е. А. Грязина, руководитель ШМО учителей русского языка и литературы