Вы сейчас просматриваете В лес по загадки

В лес по загадки

27 января 2020 г. учащиеся 3а класса  МБОУ Обливской СОШ № 1 приняли участие в экологическом путешествии «В лес по загадки» по произведениям Н.И. Сладкова, которую подготовила и провела педагог-библиотекарь О.О.Аграмакина.  В начале мероприятия учащиеся познакомились с интересными фактами биографии писателя-натуралиста, с его экологическими энциклопедиями и научными наблюдениями о природе. В ходе путешествия ребята расширили свои знания о животных, птицах и насекомых, живущих на территории России. По отрывкам из произведений определяли названия деревьев, животных, птиц, активно принимали участие в рубриках «Шапка-невидимка», «Лесной муравейник», «Блиц-турнир».  В конце мероприятия учащиеся выбрали понравившиеся им книги для чтения дома.

В лес по загадки