Вы сейчас просматриваете По ту сторону экрана. 115 лет кино в России

По ту сторону экрана. 115 лет кино в России

16 октября, в нашей школе прошли традиционные уроки «Разговоры о важном». Тема занятий: «По ту сторону экрана. 115 лет кино в России».

Уроки приурочены к 115-летию российского кино: 15 октября 1908 года на экраны вышел первый русский фильм «Понизовая вольница», повествующий о жизни Стеньки Разина. Именно день премьеры этой картины принято считать моментом зарождения отечественной фильмографии. Обучающимся рассказали, как зарождалась киноиндустрия в стране. На классных часах учащиеся вели разговор о кинопрофессиях, любимых фильмах, смотрели видеоролик с мнением эксперта. После просмотра отвечали на вопросы, зачем им нужно знать об отечественном кинематографе и помогут ли им эти знания в развитии и самореализации. Обучающиеся попробовали себя в роли актёров немого кино.