Вы сейчас просматриваете Памятка родителям О ППД в летний период

Памятка родителям О ППД в летний период

Уважаемые родители (законные представители)!

По данным УГИБДД ГУ МВД России по Ростовской области за 6 месяцев 2023 года с участием детей в первом квартале произошло 121 дорожно-транспортное происшествие, в результате которых 8 детей погибли, 130 получили травмы различной степени тяжести. Из 8 погибших детей 7 являлись пассажирами автомобилей, один пешеходом.

Администрация МБОУ Обливской СОШ № 1 призывает вас ежедневно напоминать своим детям о мерах безопасности вблизи дороги

Ребёнок должен знать, что выезжать на дорогу из-за припаркованных машин внезапно – опасно!

Кататься на велосипеде, самокате или роликах можно только на игровой площадке, а также по тротуару!

Детям от 7 до 14 лет кататься по дорогам общего пользования, где присутствуют машины, нельзя!

Не рекомендуется слушать музыку во время катания на средствах индивидуальной мобильности!

Запрещается пересекать проезжую часть по пешеходному переходу, не слезая с электросамоката. СИМ нужно везти рядом с собой, а самому идти пешком.

За пересечение дороги по пешеходному переходу не пешком, а на самокате, придется заплатить штраф в 800 рублей.

Уважаемые родители, покупая своему чаду “двухколесного друга”, позаботьтесь не только о том, чтобы ребенок был доволен подарком, но и обязательно проконтролируйте знание им ПДД. Ведь от этого может зависеть его жизнь и здоровье.

Памятка родителям О ППД в летний период