Вы сейчас просматриваете Творческая встреча с известным челябинским детским поэтом Михаилом Придворовым

Творческая встреча с известным челябинским детским поэтом Михаилом Придворовым

Детский поэт из Челябинска

3 мая   состоялась творческая встреча с известным челябинским детским поэтом Михаилом Придворовым.

В зале собрались ребята, которые никогда не читали его книг, но захотели познакомиться с поэтом и его стихами.

Ребята узнали, как поэт пишет стихи, как рождается рифма. Михаил Придворов прочел много стихов: веселых и серьезных, забавных и добрых. Детям очень понравились стихи о школе, считалочки и многое другое.

Кстати, вопросы в основном были о творчестве поэта: «Сколько всего книг уже написано и издано?», «Как называется последняя книга?», «Где берёт сюжеты для своих произведений?», «Во сколько лет начал писать стихи?», «Какой была его школьная жизнь?». Больше часа общались ребята с Михаилом. Ему было о чём рассказать…

Дети были в восторге! Задавали кучу вопросов, тянули руки, чтобы ответить, смеялись, радовались, в общем, здорово мероприятие прошло.

Михаил  – замечательный человек, каких сейчас немного. Общается просто, доброжелателен, внимателен  к своим читателям. Слушая его, чувствуешь тепло, уют, какую-то защиту, настоящую доброту мудрого человека.

У всех было приподнятое настроение, многие  в память о встрече сфотографировались с автором книг.

Разговор получился непринужденным и душевным. Эта встреча надолго запомнится ребятам.