Вы сейчас просматриваете Память о Бесланской трагедии

Память о Бесланской трагедии

Сегодня в школе прошла линейка в память о Бесланской трагедии, организованная советниками директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Н.И. Назарук и А.С. Емельяновой, ребята почтили Минутой молчания память погибших.

Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. В этот день вспоминают жертв террористической атаки 1-3 сентября 2004 года в городе Беслане, когда в результате беспрецедентного по своей жестокости террористического акта погибли более 300 человек, в основном женщины и дети. Во время линейки вспоминали события, произошедшие в Беслане в 2004 году, говорили о патриотизме и мужестве, о сплочённости и бдительности, о недопущении подобной трагедии. Учащиеся выпустили в небо белые шары, в память о всех, кто погиб от рук экстремистов и о тех, кто старался людей защитить.

Память о Бесланской трагедии Память о Бесланской трагедии Память о Бесланской трагедии Память о Бесланской трагедии Память о Бесланской трагедии Память о Бесланской трагедии