Вы сейчас просматриваете Открытый урок по предпринимательству для молодежи 14-17 лет

Открытый урок по предпринимательству для молодежи 14-17 лет

В рамках реализации мероприятий, направленных на вовлечение молодежи в предпринимательскую деятельность, Федеральным агентством по делам молодежи и Министерством экономического развития Российской Федерации, в субъектах Российской Федерации реализуется Программа «Ты – предприниматель» . В целях формирования интереса у школьников в возрасте 14-17 лет к предпринимательской деятельности и вовлечения в Программу предусмотрено проведение открытых уроков в школах.

Учащиеся МБОУ Обливской СОШ№1 участвовали в Открытом –онлайн  уроке по предпринимательству для молодежи 14-17 лет. В ходе урока учащиеся  познакомились с основами предпринимательской деятельности.

Задачи Открытого урока:

– познакомить школьников старших классов с предпринимательской деятельностью;

– сформировать мотивацию для начала собственного дела;

– рассказать о первых шагах, необходимых для начала собственного дела;

– сформировать интерес к созданию собственной системы знаний по основам предпринимательской деятельности.