Вы сейчас просматриваете Открытый классный час в 8 в классе

Открытый классный час в 8 в классе

Открытый классный час в 8 в классе на тему «Выбор профессии – выбор жизненного пути» провела Бондарева Елена Викторовна в рамках декады по профориентации. Формой проведения классного часа была выбрана интерактивная беседа. В ходе беседы ребята не только активно отвечали на вопросы, связанные с проблемой выбора профессии в скором будущем, но и сами называли профессии, которые всегда нужны, самые отважные, самые востребованные и самые редкие профессии. Узнали учащиеся и о новых профессиях, появившихся не так давно на рынке труда. Завершился классный час тестированием на профессиональную ориентацию, которое, можно надеяться, поможет определить, к какому из пяти типов профессий у того или иного учащегося имеются наклонности. Очень хочется верить, что будущие выпускники школы не окажутся лишними людьми на рынке труда и найдут своё призвание в мире профессий, которых в настоящее время насчитывается около 50 тысяч.

Cover art