Вы сейчас просматриваете Открытый классный час в 8 б и 8 в классах  «14 февраля 1943 года – День освобождения Ростова – на – Дону от немецко – фашистских  захватчиков»

Открытый классный час в 8 б и 8 в классах «14 февраля 1943 года – День освобождения Ростова – на – Дону от немецко – фашистских захватчиков»

В рамках месячника оборонно массовой работы 16 февраля 2015 г. в МБОУ Обливской СОШ №1 Н.И. Сутуловой и А.М.Долговой был проведён открытый классный час в 8 б и 8 в классах «14 февраля 1943 года – День освобождения Ростова – на – Дону от немецко – фашистских захватчиков» с целью пробудить в учащихся патриотические чувства, гражданское самосознание. Наталья Ивановна напомнила ребятам об основных моментах военной истории нашего областного города, продемонстрировав видеоролик о второй оккупации Ростова, которая длилась 205 суток. Учащиеся прочли стихи об освобождении города, почтили память павших минутой молчания. В завершение классного часа участники мероприятия поделились чувствами и эмоциями, которые возникли в ходе совместной работы с классными руководителями, выразив глубокую благодарность всем участникам битвы за Ростов, оставшихся в живых, и склонили головы перед светлой памятью тех, кто стоял насмерть, почтив их память минутой молчания.