Вы сейчас просматриваете Оперативно-профилактические мероприятия «Твой выбор»

Оперативно-профилактические мероприятия «Твой выбор»

В целях предупреждения групповой  преступности несовершеннолетних, предотвращения вовлечения их деструктивную деятельность, проникновения в подростковую среду экстремистской идеологии на территории МБОУ Обливской СОШ № 1 и прилегающих к ней территории в период с 15 по 21 апреля проводится профилактические мероприятия « Твой выбор».

В рамках данного мероприятия сегодня 15.04.2021 года с обучающимися школы проведены информационные встречи “Экстремизм в молодежной среде” с привлечением сотрудника ПДН МО МВД «Обливский» Е.А. Вернигоровой. Подобные мероприятия способствуют воспитанию у подростков миролюбия, принятию и пониманию других людей, формированию негативного отношения к насилию и агрессии в любой форме. В завершении  бесед детям были вручены информационные буклеты: “Экстремизм-угроза обществу!”.

Оперативно-профилактические мероприятия «Твой выбор» Оперативно-профилактические мероприятия «Твой выбор»