Вы сейчас просматриваете О результатах работы общественной комиссии

О результатах работы общественной комиссии

В целях организации контроля за предоставлением качественного питания 15.09.2021 в МБОУ Обливской СОШ № 1 был проведен родительский контроль в форме работы общественной комиссии по следующим вопросам:

• Проверка наличия меню приготовляемых блюд;
  • Соответствие вывешенного ежедневного меню меню приготовляемых блюд;
  • Соответствие вывешенного ежедневного меню фактическому питанию;
  • Выполнение норм раздачи готовой продукции путем контрольного взвешивания отпускаемой продукции;
  • Контроль за организацией приема пищи обучающимися.

В ходе проверки установлено:

–        меню приготовляемых блюд имеется в наличии;

–        вывешенное ежедневное меню и меню приготовляемых блюд соответствуют;

–        фактическое питание соответствует вывешенному ежедневному меню;

–        членами комиссии проведено контрольное взвешивание порций, порции соответствуют норме и возрастной потребности детей;

–        питание учащихся осуществляется в одну смену, но на разных переменах. За каждым классом в обеденном зале закреплены посадочные места. Учащиеся посещают столовую в сопровождении классного руководителя. Ежедневно в столовой во время приема пищи находится дежурный учитель.

Результаты работы были отражены в оценочных листах и в актах проверки организации горячего питания обучающихся, которые размещены на школьном сайте в разделе «Горячее питание» в рубрике «Результаты работы общественных комиссий».