Вы сейчас просматриваете #ЧасКода

#ЧасКода

С 5 по 10 декабря 2016 г. обучающиеся 1-11 классов Обливской СОШ № 1 под руководством заместителя директора по информатизации Пискова Владимира Алексеевича, учителей информатики Сутуловой Натальи Ивановны,  Ташеновой Ольги Борисовны приняли участие во Всероссийской образовательной акции «Час кода».  Для школьников были проведены специализированные уроки информатики, на которых дети познакомились с азами программирования, поработали в специальном онлайн тренажёре на сайте проекта. Школьникам наглядно продемонстрировано, что программирование – универсальный язык общения и будущее всех коммуникаций.

Акция «Час кода» была направлена на формирование и поддержку интереса молодёжи к изучению информатики и программирования, а также повышение престижности информационно-технологических специальностей в глазах молодых людей. Благодаря участию в этой акции школьники на практике убедились, что современные информационные технологии и программирование доступны абсолютно всем!

Cover art