Вы сейчас просматриваете О присвоении МБОУ Обливской СОШ № 1  имени Героя Советского Союза С.М. Синькова

О присвоении МБОУ Обливской СОШ № 1 имени Героя Советского Союза С.М. Синькова

В День Героев Отечества 09.12.2022 в МБОУ Обливской СОШ № 1 прошла торжественная церемония, посвященная присвоению общеобразовательному учреждению имени Героя Советского Союза Сергея Михайловича Синькова.

На празднике присутствовали Ольга Николаевна Куроедова, заместитель Главы Администрации Обливского района по экономике и финансам, Виктор Николаевич Щепелев, председатель Собрания депутатов Обливского сельского поселения – Глава Обливского сельского поселения, Нина Анатольевна Малахова, заведующий Отделом образования Администрации Обливского района, родственница Сергея Михайловича Синькова Лидия Николаевна Сметанкина, а также педагоги и лучшие обучающиеся школы.

Директор школы Мария Васильевна Пагонцева обратилась ко всем присутствующим со словами: «Ведущим направлением воспитательной работы нашей школы является патриотизм. Мы чтим имена Героев, внесших значимый вклад в развитии нашей страны, области и района. Имя нашего земляка Героя Советского Союза Сергея Михайловича Синькова всегда на слуху. Его помнят многие жители нашей станицы, одна из улиц названа в его честь. Мы хотим, чтобы наши обучающиеся тоже знали и помнили этого человека. Жизненный путь Сергея Михайловича может станет хорошим образцом для детей и подростков. Поэтому, получив поддержку от Главы Обливского района и Управляющего совета школы, общеобразовательное учреждение будет бороться за честь носить имя этого человека. Это высочайшая ответственность и высочайшая планка нравственности и порядочности во всем для наших учеников и сотрудников».

Сергей Михайлович Синьков, наш земляк, участник Великой Отечественной войны, командир 45-миллиметрового противотанкового орудия 1118-го стрелкового полка 333-й стрелковой дивизии 6-й армии 3-го Украинского фронта, старший сержант. Сергей Михайлович участвовал в форсировании Днепра, за что 24 февраля 1944 получил звание Героя Советского Союза. Участвовал: в сражении на Курской дуге, в освобождении Левобережной Украины, городов Харьков и Полтава. Был ранен.

После войны Сергей Михайлович вернулся в станицу Обливскую, работал и принимал активное участие в патриотическом воспитании молодежи.

Родственники Сергея Михайловича поддержали инициативу о переименовании и дали согласие на присвоение Муниципальному бюджетному общеобразовательному учреждению Обливской средней общеобразовательной школе № 1 имени Героя Советского Союза Сергея Михайловича Синькова.

О присвоении МБОУ Обливской СОШ № 1  имени Героя Советского Союза С.М. Синькова О присвоении МБОУ Обливской СОШ № 1  имени Героя Советского Союза С.М. Синькова О присвоении МБОУ Обливской СОШ № 1  имени Героя Советского Союза С.М. Синькова О присвоении МБОУ Обливской СОШ № 1  имени Героя Советского Союза С.М. Синькова О присвоении МБОУ Обливской СОШ № 1  имени Героя Советского Союза С.М. Синькова О присвоении МБОУ Обливской СОШ № 1  имени Героя Советского Союза С.М. Синькова О присвоении МБОУ Обливской СОШ № 1  имени Героя Советского Союза С.М. Синькова О присвоении МБОУ Обливской СОШ № 1  имени Героя Советского Союза С.М. Синькова О присвоении МБОУ Обливской СОШ № 1  имени Героя Советского Союза С.М. Синькова О присвоении МБОУ Обливской СОШ № 1  имени Героя Советского Союза С.М. Синькова О присвоении МБОУ Обливской СОШ № 1  имени Героя Советского Союза С.М. Синькова О присвоении МБОУ Обливской СОШ № 1  имени Героя Советского Союза С.М. Синькова