Вы сейчас просматриваете Финансовая грамотность. Мини-проект «Деньги»

Финансовая грамотность. Мини-проект «Деньги»

На уроке финансовой грамотности   1 марта ученики 5 б класса работали над выполнением учебного мини-проекта на тему «Деньги». Вовремя работы над проектом ребята узнали о существовании необычных денег в разных странах мира. Они были поражены тем, сколько различных форм и видов денег существует в мире. В ходе исследования они обнаружили, что многие из этих необычных денег имеют свою уникальную историю и особенности.

Например, один из самых интересных экземпляров – это рифы, которые использовались в Древней Греции. Они представляли собой металлические монеты с отверстием в центре, которое позволяло их носить на шее как украшение.

В Камбодже существовали деньги в виде листьев дерева. Эти листья были обработаны специальным образом, чтобы они могли храниться длительное время.

А в некоторых странах Африки деньги изготавливались из слоновьего навоза, который смешивался с красителями и высушивался на солнце.

Также в мире существуют деньги, сделанные из шоколада, сыра, водорослей и даже из пластиковых карт!

Ученики были впечатлены разнообразием необычных денежных средств и поняли, насколько интересной и захватывающей может быть история денег.

Финансовая грамотность. Мини-проект «Деньги» Финансовая грамотность. Мини-проект «Деньги»