Вы сейчас просматриваете Неделя психологии

Неделя психологии

С   17.10.2022 по 21.10.2022  в МБОУ Обливской СОШ №1 в  целях повышения роли службы практической психологии, формирования стрессоустойчивости у участников образовательных отношений прошла Неделя психологии.

В рамках Недели прошли акции, выставки, тематические часы, семинары-практикумы для педагогов и родителей, была организована работа волонтёров из числа обучающихся. Волонтёры из числа старшеклассников познакомили обучающихся младших классов с информацией «Первая помощь при стрессе», провели весёлые перемены, направленные на развитие внимания, сотрудничества, умения работать в команде; была организована информационная галерея «Это интересно».

Педагогом-психологом в 5-х классах было проведено тематическое занятие «Я учусь владеть собой», 8 –х классах «Учимся общаться без конфликтов». Классные руководители 2-4 классов провели тематический час «Психологическая помощь», классный руководитель 7в класса Чехонина О.Г. провела классный час на тему «Занимательная психология».

В рамках просветительской работы с педагогами школы были проведены семинары-практикумы «Психологическая поддержка педагогов. Тонкости процесса выгорания», «Психологические игры и упражнения для формирования стрессоустойчивости». На родительских собраниях педагог-психолог выступила со следующими вопросами: «Правила общения с ребёнком. Роль общения в становлении личности ребенка», «Влияние семейных ценностей на формирование личности подростка». Социальный педагог Р.С. Малахов говорил о необходимости контроля родителями за информацией, получаемой детьми из интернета, о вредном влиянии на психику детей иностранных мультфильмов.

Итогом проведения Недели стало расширение знаний участников образовательных отношений о практической значении психологии, её важности в формировании стрессоустойчивости и снижения уровня тревожности.

Неделя психологии Неделя психологии Неделя психологии Неделя психологии Неделя психологии Неделя психологии Неделя психологии