Неделя математики в Ковыленской школе

DSCN2923

Согласно учебно-воспитательному плану неделя математики в Ковыленской ООШ проходила с 14 октября по 18 октября 2013 года.

В проведении недели были задействованы учителя математики Черненко Е.Н. и Черненко А.С.

В течение недели на всех уроках математики с 5 по 9 класс применялись игровые технологии и занимательные элементы, формирующие познавательный интерес учащихся к предмету «математика».

Цель всех уроков и внеклассных мероприятий была одна – развитие интереса к математике.

Началась неделя с общешкольной линейки «Геометрический симпозиум». В работе симпозиума приняли участие:  точка, луч, прямая, параллельные прямые, углы.

15 октября был дан открытый урок в 7 классе по теме «Решение уравнений» (учитель Черненко Е.Н.) и проведено внеклассное мероприятие  «Математическая рулетка», в котором могли принять участие все учащиеся школы. 16 октября – открытый урок в 5 классе «Решение задач с помощью уравнений» (учитель Черненко А.С.). Урок проводился с использованием ИКТ. В этот же день в 9 классе прошло внеклассное мероприятие «Своя игра». Наградой за активное участие в игре были хорошие оценки. Завершилась неделя математики  мероприятием «Сто к одному».

Творческий подход и желание провести мероприятия интересными позволили учителям математики  справиться с теми целями, которые были поставлены, и провести мероприятия на высоком методическом уровне.

Проведение недели математики  дает прекрасную возможность показать ученикам всю прелесть, важность и необходимость нашего предмета для человека в повседневной жизни. Внеклассными мероприятиями мы ребятам пытались показать, что математика это не сухая наука формул и теорем, а наука, которую можно легко связать с историей, географией, биологией, физикой, литературой, технологией и т.д. Математика – это занимательная наука, которую можно учить с увлечением.