Вы сейчас просматриваете «Мой край Донской»

«Мой край Донской»

«Мой край Донской» – так назывался классный час, проведенный учителями внеурочной деятельности Сорокиной С.П. и Вейнинг Т.В. 13 сентября, в день 80-летия образования Ростовской области с учащимися 2,4,6 классов Кривовской ООШ – филиала МБОУ Обливской СОШ № 1. Ведущие познакомили ребят с историей образования РО, её символами. На уроке звучали отрывки из произведений донского писателя М.А.Шолохова (описание донской степи и её бескрайних просторов).

В продолжение классного часа участники познакомились с некоторыми достопримечательностями нашего края. С удовольствием совершили заочную экскурсию по дому- музею А.П.Чехова и музею-заповеднику М.А.Шолохова в ст. Вёшенской. Затем ученики побывали в парке «Лога» х. Старая Станица, путешествовать по дивным местам помог видеофильм. А тот, кто уже был там, поделились своими впечатлениями.

«Мой край Донской»