Вы сейчас просматриваете Мы наследники Победы

Мы наследники Победы

18 марта воспитанники пришкольного оздоровительного лагеря  «Солнышко» провели под девизом «Наследники Победы».

Ребята прослушали аудиозапись рассказа М.Зощенко «Интересный рассказ». По ходу прослушивания обсуждали поступки и поведение героя  рассказа. Было предложено нарисовать рисунки по прочитанному произведению.

Лучшими оказались рисунки Харламовой В., Шевкуновой Н.

Знакомство с экспозицией школьного краеведческого музея «Великой Отечественной войне посвящается..» вызвало у детей интерес. Ребята познакомились с материалами о жителях хутора, воевавших в годы войны, а также о судьбах женщин-тружениц тыла.

Завершился день конкурсом чтецов стихотворений о войне. Прозвучали стихи Е.Евтушенко, Г.Рублёва, П.Воронько. В исполнении Харламовой В. и Черкасова В. стихи звучали задушевно и очень понравились зрителям.

Мы наследники Победы Мы наследники Победы