Вы сейчас просматриваете Метапредметный семинар «Развитие творческого потенциала учителя и потенциала ученика с учетом профориентации»

13 февраля 2020г. в МБОУ Обливской СОШ № 1 в рамках заседания РМО учителей математики, физики и информатики состоялся метапредметный семинар «Развитие творческого потенциала учителя и потенциала ученика с учетом профориентации».

Началась встреча педагогов с выступления лауреата педагогического конкурса «Учитель года» учителя информатики МБОУ «Обливская СОШ № 2» Колтунова А.С. Он кратко рассказал о своем участии в конкурсе, впечатлениях, а затем продемонстрировал видеозапись своего урока. После просмотра педагоги обсудили урок и сердечно поздравили коллегу с призовым местом.

Иванова А. В., учитель математики МБОУ Обливской СОШ №1, провела профориентационный мастер-класс «Математика повсюду». Все присутствующие педагоги были разделены на три группы – экономический отдел, отдел товароведов и отдел рекламы, а вместе они занялись открытием малого предприятия – кафе «Степ». В результате активного эмоционального мозгового штурма бизнес-план кафе был полностью создан. Затем педагоги из волшебного пакетика доставали конфеты «Степ» с прикрепленными к ним профориентационными загадками. Под общий восторг все были отгаданы.

О своей системе работы с одаренными детьми выступила учитель физики МБОУ Солонецкой СОШ  Антипова Л.А. Лариса Анатольевна представила проект по электричеству, которым она со своими одаренными учениками занимается уже несколько лет. Она продемонстрировала план работы на год, фото занятий, экскурсий. С большой радостью и гордостью за ребят она рассказывала об их успехах, рвении к любимому делу.

Об изменении в этом году формы заданий ОГЭ по математике, физике и информатике, их количестве, бальных шкалах выступили руководители РМО соответствующих предметов –  учителя МБОУ Обливской СОШ № 1 Чехонина О.Г., Фатеева В.Ю., и Ташенова О.Б.

По окончании заседания руководители РМО поблагодарили всех присутствующих коллег за активное участие и вручили всем памятные буклеты.