Вы сейчас просматриваете Месячник «Территория беZопасности»

Месячник «Территория беZопасности»

В целях формирования у обучающихся устойчивого иммунитета к идеологиям деструктивного характера, недопущения участия несовершеннолетних в протестных акциях и совершения правонарушений экстремистского характера в МБОУ Обливской СОШ № 1 в период с 01.09.2022 по 30.09.2022 проводится месячник «Территория беZопасности».

В рамках месячника проведен следующие мероприятия:

– 03.09.2022 проведена акция «Свеча мира», посвященная Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

– в период с 12.09.2022 по 15.09.2022 организованы информационные встречи обучающихся 8-11 классов с заместителем начальника МО МВД России «Обливский» – начальником полиции, подполковником полиции С.А. Кошенсковым на тему «Терроризм и экстремизм. Пути решения проблемы», на которых были рассмотрены причини и следствия проявлений экстремизма, терроризма, асоциальных и деструктивных явлений в молодежной среде.

– обучающиеся 11-х классов приняли участие в конкурсе по разработке дизайна стикеров «Мы за мир» и онлайн-акции по поиску экстремистского противоправного в сети «Интернет».

Месячник «Территория беZопасности»