Вы сейчас просматриваете Мероприятия, посвящённые Международному дню детской книги и Всемирному дню книги.

Со 2 по 23 апреля 2015 года в библиотеке МБОУ ОбливскойСОШ № 1 прошли мероприятия, посвящённые Международному дню детской книги и Всемирному дню книги. Учащиеся 1-2 классов участвовали в литературном ринге «Сказочное путешествие». Ребята легко находили ответы на зашифрованные сказки, собирали пазлы, украшали Бабу-Ягу, активно участвовали в пантомимах. В честь 210-летия со дня рождения всеми любимого сказочника  Г.К. Андерсена, 3-4 классы совершили  «Путешествие в Андерсенландию».  Много увлекательного и интересного узнали о жизни сказочника, о его трудном детстве. Активно участвовали в викторине «Знатоки сказок Андерсена».Обучающиеся 6в  класса участвовали в литературной викторине “По страницам любимых книг”. Трём  командам предстояло показать свои знания в различных конкурсах: «Юморина»,  «В стране стихосложения»,  собирание пословиц,  поиск зашифрованных слов в тексте, определение названия произведения и его автора по отрывкам, чтение скороговорки. Ребята активно участвовали в конкурсе «Буриме». Команды отлично справлялись со всеми заданиями и показали хорошие знания по  произведениям А.С. Пушкина, И.С. Тургенева, В. Ф. Одоевского, П. П. Ершова, В. Г. Короленко, П. Бажова, И. А. Крылова, В. А. Жуковского.