Вы сейчас просматриваете Школа-территория здоровья. Декада по профилактике употребления ПАВ

Школа-территория здоровья. Декада по профилактике употребления ПАВ

На основании плана работы МБОУ Обливской СОШ № 1 на 2019-2020 учебный год (утвержден приказом МБОУ от 30.08.2019 г. № 517), плана работы службы психолого-педагогического сопровождения на 2019- 2020 учебный год в целях профилактики употребления психоактивных веществ несовершеннолетними, в т.ч. и наркотиков   в период с 02.03.2020 г. по 11.03.2020 г. была проведена декада по профилактике употребления ПАВ.

В рамках данной декады прошли следующие мероприятия: социальными педагогами Ю.А. Вихоревой  и Р.С. Малаховым был оформлен стенд «Школа-территория здоровья»; классными руководителями 2-х классов с обучающимися был просмотрен мультфильм «Тайна едкого дыма» с его дальнейшем обсуждением; педагогом-психологом А.В. Кузьменко с обучающимися 7-8 классов  проведена диагностика отношения к употребления наркотиков; для обучающихся старших классов были организованы показы документальных фильмов о вреде употребления ПАВ с их дальнейшей рефлексией.

Работа по профилактике употребления подростками психоактивных веществ проводилась в различных нетрадиционных формах таких как: круглый стол «Альтернатива вредным привычкам…?», игры в формате квестов, флешмобы на уроках физкультуры, тренинги «Когда нужно сказать нет!».  Для родителей обучающихся проводились родительские собрания, в т.ч. в формате всеобучей, на которых также рассматривались вопросы по недопущению употребления подростками ПАВ.

Проведенные мероприятия способствовали просвещению обучающихся о пагубном влиянии употребления психоактивных веществ на молодое поколение.

Школа-территория здоровья. Декада по профилактике употребления ПАВ Школа-территория здоровья. Декада по профилактике употребления ПАВ