Вы сейчас просматриваете Как правильно поощрять и наказывать ребенка. Полезные советы

Как правильно поощрять и наказывать ребенка. Полезные советы

Школа всегда стремилась усилить свое влияние на семью, чтобы с её помощью реализовать возможности и развить способности ребенка. В современном обществе школа становится все более открытой социально-педагогической системой, стремится к диалогу, межличностному общению, широкому социальному взаимодействию.

Практика показывает, что сотрудничество семьи и школы становится все более актуальным и востребованным. Повышение педагогической культуры родителей является основой раскрытия творческого потенциала родителей, совершенствования семейного воспитания.

В повышении педагогической культуры, просвещении родителей особую роль призваны сыграть родительские всеобучи.

Так, 11.03.2020 г., классными руководителями 1-2- х классов совместно с социальным педагогом Ю.А. Вихоревой для родителей обучающихся МБОУ Обливской СОШ № 1 были проведены родительские всеобучи на темы «Как правильно поощрять и наказывать ребенка. Полезные советы», «Детская агрессия: понятие, формы, причины».

Как правильно поощрять и наказывать ребенка. Полезные советы