Вы сейчас просматриваете ЮИД Моя Семья

ЮИД Моя Семья

Год от года пропаганда безопасного движения становится все актуальнее. Растёт благосостояние граждан, автомобиль уже не роскошь, которую могли себе позволить люди среднего и старшего возраста, а средство передвижения. И возможно, это одна из причин повышения аварийности на дорогах. Хорошее знание ПДД и умение применять их на практике, пусть небольшая, но гарантия сохранения жизни.

16 сентября рамках месячника по правилам дорожного движения и осуществления проекта ” Новые поступки ЮИД”, отряд ЮИД “Перекресток”вместе с руководителем отряда А.Ю.Иващенко и инспектором по пропаганде ПДД Д.А.Капля ПДН  совместно с родителями учащихся, провели профилактическую акцию “ЮИД Моя Семья”, с целью воспитания законопослушных участников дорожного движения и предупреждения дорожно-транспортного травматизма.

Работа отряда ЮИД “Перекресток” очень важна для учащихся школы, так как ребята не только сами учатся вести себя на дороге, но и вдохновляют своих сверстников и взрослых.

Наши “ЮИДовцы” занимаются активной пропагандой правил дорожного движения среди детей и подростков и предупреждением их нарушений. В рамках безопасности движения юные инспектора движения организуют конкурсы рисунков, плакатов, составляют для ребят тренировочные кроссворды, ребусы.  Для проведения таких мероприятий члены отряда в системе изучают ПДД, что дает им возможность объективно и грамотно оценивать работы учащихся, самим успешно выступать на соревнованиях различного уровня.

Предупреждение аварийности с участием несовершеннолетних, воспитание грамотных, законопослушных участников дорожного движения, обучение самых юных граждан нашей страны навыкам безопасного поведения на дорогах, – все это на сегодняшний день по-прежнему остается одной из важнейших задач государства и общества.

[su_custom_gallery source=”media: 134337,134347,134338,134339,134340,134341,134342,134343,134344,134345″ limit=”74″ link=”custom” target=”blank” width=”310″ height=”207″ title=”never”]

У этой записи один комментарий

1. Ольга Г.

Какие молодцы!!! Спасибо вам, ребята, и вашему наставнику, вы учите малышей основам выживания на дороге!