Вы сейчас просматриваете Информация родителям о травматизме на железодорожных путях

Информация родителям о травматизме на железодорожных путях

Уважаемые родители!

По статистическим данным за 2019 год в зоне оперативного обслуживания Южного следственного управления на транспорте следственного комитета РФ произошло 167 фактов травмирования граждан на объектах железнодорожного транспорта, из которых 15 фактов травмирования детей. Из указанных фактов травмирования, 149 человек погибло, в том числе 13 детей.
Основными причинами травмирования стали:
– переход железнодорожных путей в неустановленных местах;
– личная неосторожность при нахождении на объектах железнодорожного транспорта;
– использование устройств для прослушивания аудиозаписей;
– электротравмирование током высокого напряжения при залезании на крыши вагонов и др.

Обращайте особое внимание на разъяснение детям правил нахождения на железной дороге!

Железная дорога не место для игр, а зона повышенной опасности!
Не оставляйте детей без присмотра на вокзалах, станциях, пассажирских платформах, вблизи железнодорожных путей.
Держите их за руку или на руках. Игры и невнимательность на объекте повышенной опасности – одна из главных причин травмирования детей.

Берегите вашу жизнь и жизнь ваших детей!