Вы сейчас просматриваете «Гвоздики Отечества»

«Гвоздики Отечества»

В целях пропаганды героической славы России средствами музыкально-художественной выразительности, воспитания у молодежи чувства патриотизма и гордости за свое Отечество в МБУК Обливском РДК был проведен районный патриотический фестиваль-конкурс «Гвоздики Отечества», в котором приняли участие музыкально-одаренные обучающиеся Обливской школы № 1.

С песней «Группа крови на рукаве» перед жюри и зрителями выступил Лымарев Евгений, обучающийся 9б класса (муз. рук. Ивахненко Е.А.) и в номинации фестиваля «Сольный вокал» был удостоен наградой за III место.

фото

В номинации «Вокальный ансамбль» с песней «И пусть пройдут года…» выступил коллектив «Девчата» (трио), в составе обучающихся 9а и 10а классов: Копаненко Маргарита, Грязина Дарья, Агеева Валерия (муз. рук. Ивахненко Е.А.). Коллектив занял в конкурсе II место.

фото

В номинации фестиваля «Вокально-инструментальный ансамбль» дипломом за I место награжден школьный ВИА «После уроков» (муз. рук. Михайлов В.А.). Исполняя  песню «Идет солдат по городу», зрителям и членам жюри свои музыкально-исполнительские способности показали Черепов Алексей (ритм-гитара),  Печеный Никита (соло-гитара), Дьяконов Алексей (бас-гитара), Грязина Дарья (клавишные), Трехсвоякова Екатерина (ударные), Лымарев Евгений (вокал).

Все участники конкурса-фестиваля «Гвоздики Отечества» были награждены ценными подарками.

Михайлов В.А.

29.03.2018 г.