Вы сейчас просматриваете Футбольная карусель

Футбольная карусель

21 апреля 2023 года на базе Обливской ДЮСШ прошёл конкурс «Футбольная карусель» для учащихся МБОУ Обливской СОШ №1 в рамках проведения Всероссийского фестиваля «Футбол в школе». Это одно из обязательных спортивных мероприятий данного фестиваля.

Для сорока мальчишек 3-4 классов в спортивном зале ДЮСШ были организованы четыре «станции», на которых они выполняли различные упражнения с футбольным мячом и игровые задания: конкурс жонглирования, передачи мяча, двусторонняя игра 5х5, конкурс «Перестрелка». Время выполнения каждого задания 5-7 минут. По истечении времени по сигналу координатора участники переходили на следующую «станцию» для выполнения нового задания по принципу круговой тренировки. На каждой «станции» за правильностью выполнения задания наблюдал тренер-преподаватель Обливской детско-юношеской спортивной школы.

Юные футболисты во время проведения конкурсов проявили ловкость, быстроту реакции, координацию движений, мгновенную ориентацию в пространстве, спортивную выдержку, решительность и смелость. #футболвшколе

Футбольная карусель Футбольная карусель Футбольная карусель Футбольная карусель Футбольная карусель Футбольная карусель