Вы сейчас просматриваете До свидания, лагерь!

До свидания, лагерь!

Пятница – пятый и заключительный день весенней площадки. По хорошей традиции день мы начали с общего сбора и утренней зарядки. После завтрака в актовом зале школы обучающимся 1-4 классов показали художественный фильм «Пальма» режиссёра Александра Домогарова (младшего), сценарий которого написан по мотивам реальных событий, происходивших в 1974-1976 годах в московском аэропорту «Внуково».

Обучающиеся 5-6 классов были приглашены в Обливский РДК на праздник русского пирога «Красна изба пирогами». А воспитанники из отряда «Солнышко» посетили Центр социального проектирования Обливского Дома детского творчества и приняли участие в мероприятии «День воссоединения Крыма с Россией». Ребята узнали об истории Крыма, о событиях 2014 года, о крымских достопримечательностях. В ходе мероприятия ребята приняли участие в мастер-классе «Крымская лаванда» и флешмобе «Мы вместе!». Воспитанники самого младшего отряда приняли активное участие в интерактивной игре «Экологический калейдоскоп».

Среди обучающихся 7-9 классов секретарь УИК № 1484 А.М. Иванова провела игру «Terra Democratia – Земля демократии», созданную Избирательной комиссией Ростовской области. По мере прохождения игры участники знакомятся с азами избирательной системы России. Игра перенесла участников на сто лет вперед, в 2121 год, на территорию нового государства Полис, разместившегося в Заполярье. Жители Полиса хотят преобразовать эту необжитую и суровую землю в образцовый дом для жизни. Ученый, спасатель, изобретатель, учитель, посол – эти и другие роли примерили на себя участники настольной игры «Terra Democratia». В ходе игры участники избрали президента и правительство.

До свидания, лагерь! До свидания, лагерь! До свидания, лагерь! До свидания, лагерь! До свидания, лагерь! До свидания, лагерь! До свидания, лагерь!