Вы сейчас просматриваете Дни правового просвещения в Ростовской области

Дни правового просвещения в Ростовской области

В период с 13 марта по 7 апреля 2023 года при поддержке сенатора Российской Федерации И.В. Рукавишниковой состоится очередной этап социально-гуманитарного проекта «Дни правового просвещения в Ростовской области.

Приоритетными направлениями очередного этапа станут вопросы правовой помощи мобилизационным гражданам и членам их семей, оказания государственных и муниципальных услуг в цифровом формате, финансовой грамотности, а также безопасности в IT-сфере.

Для обучающихся МБОУ Обливской СОШ № 1 в рамках проекта будет организован ряд мероприятий:

1. Информационно- правовой час «Подросток и закон» для 6-7 классов
  2. Информационно- правовой час «Правовая помощь мобилизованным гражданам и членам их семей» (дети мобилизованных граждан).
  3. Информационный час «Вандализм и его правовые последствия» для 5-х классы социально-психологическая служба гимназии
  4. Информационный час для педагогов «Осторожно, мошенники!»
  5. «Урок цифры»: кибербезопасность для школьников по теме «Что прячется в смартфоне: исследуем мобильные угрозы»./ уроки финансовой грамотности и безопасности в интернете с 13 марта по 2 апреля.

В рамках соглашения между правительством Ростовской области и Адвокатской палатой Ростовской области об оказании бесплатной юридической помощи адвокатами, являющимися участниками государственной системы бесплатной юридической помощи, составлен актуальный список адвокатов, участвующих в деятельности государственной системы бесплатной юридической помощи на территории Ростовской области в 2023 году (с 01.01.2023).

Со списком адвокатов, участвующих в деятельности государственной системы бесплатной юридической помощи на территории Ростовской области, можно ознакомиться

#ДонМолодой

#правоваяДекада