Вы сейчас просматриваете Международный день борьбы с наркоманией

Международный день борьбы с наркоманией

В период с 19.06.2023 по 26.06.2023 в рамках Международного дня борьбы с наркоманией в школе были проведены разнообразные интересные мероприятия.

Обучающиеся 5-10 классов приняли участие в онлайн акции «Нет табачному дыму!», челлендже «Всегда есть выбор», флэшмобе «Скажи НЕТ наркотикам!» и участвовали в спортивных соревнованиях «Спорт против наркотиков!».

Педагогом-психологом Н.П. Щепелевой проведены онлайн лекторий для детей о вреде наркотиков «Если ты попал в беду» и онлайн семинар для родителей с элементами тренинга по профилактике наркомании, табакокурения и алкоголизма.

Для выявления детей и семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, склонных к употреблению наркотических средств, а также для оказания психолого-педагогической помощи, проведены рейды и индивидуальные беседы «Наркотики. Ответственность. Последствия», «О здоровом образе жизни».

В детских и родительских чатах были распространены листовки, памятки, буклеты, видеоролики по пропаганде ЗОЖ.