Вы сейчас просматриваете Дипломант Всероссийского конкурса исследовательских краеведческих работ обучающихся «Отечество»-2020

Всероссийский конкурс исследовательских краеведческих работ обучающихся «Отечество» один из самых значимых конкурсов для старшеклассников, проводимых Министерством просвещения Российской Федерации и ФГБОУ ДО «Федеральный центр детско-юношеского туризма и краеведения».

В соответствии с итогами федерального (заочного) этапа Всероссийского конкурса «Отечество»-2020 для участия в очном финале, который впервые проводился в формате видеоконференции, была приглашена делегация из Ростовской области. В состав делегации вошла обучающаяся 11 А класса МБОУ Обливской СОШ № 1 Маргарита Копаненко, ставшая призером регионального этапа конкурса.

В финале вместе с Маргаритой свои работы презентовали конкурсанты из Московской, Ярославской, Оренбургской, Челябинской, Ростовской областей, Пермского края и Республики Калмыкия.

Маргарита Копаненко представила Ростовскую область на секции «Земляки». Она успешно защитила свою исследовательскую работу «Мастер скоростных рейсов» о трудовых подвигах водителя – скоростника, почетного жителя хутора Фролова Обливского района – Ивана Тимофеевича Александрина.   Руководитель работы – учитель истории и обществознания МБОУ Обливской СОШ № 1 А.В. Винникова.

По результатам финала Маргарита стала дипломантом Всероссийского конкурса исследовательских краеведческих работ обучающихся «Отечество» и награждена дипломом Федерального центра детско-юношеского туризма и краеведения Министерства просвещения Российской Федерации.