Вы сейчас просматриваете День памяти и скорби Кривовская ООШ

День памяти и скорби Кривовская ООШ

22 июня — День памяти и скорби, установленный указом президента РФ от 8 июня 1996 года. Эту дату мы  отмечаем как День памяти, День гордости и скорби о тех, кто, не пожалев жизни, не вернулся с кровавых полей сражений за свободу и независимость Родины.

17 июня воспитанники оздоровительного лагеря “Солнышко”приняли участие в  региональном  онлайн-флешмобе  “А завтра была война…»,

посвященном дню памяти начала Великой Отечественной войны. 4 работы были зарегистрированы и выложены в социальных сетях.

22 июня проведена акция Свеча памяти”. Ученики зажгли свечу, почтили память погибших минутой молчания, возложили цветы к памятнику “Никто не забыт, ничто не забыто”, прослушали  песни  военных лет.

Пусть наша память будет чиста и вечна  о тех, кто дал нам право на жизнь, кто подарил нам радость встречать каждый мирный день.

Прошла война, прошла страда,
Но боль взывает к людям:
Давайте,  люди, никогда
Об этом не забудем.