Вы сейчас просматриваете День Матрёшки

День Матрёшки

День Матрёшки отметили ученики 3 б, 31.10.2023. Сотрудники МБУК Обливский РДК подготовили и провели познавательное мероприятие по истории одного из символов России – Матрёшки. В ходе мероприятия ребята просмотрели короткометражный фильм о том, как в России появилась Матрёшка, прослушали исполнение на домре ученицы ДМШ Киры Рябухиной, выполнили развивающий квест, ответили на вопросы Матрёшки, приняли участие в игре “Наряди матрёшку”.​ В заключение мероприятия педагог дополнительного образования Толмачёва Л. И. провела мастер-класс по росписи матрёшки-магнита в различных техниках. Магниты ребята получили в подарок. Мероприятие прошло на высоком эмоциональном уровне. Выражаем огромную благодарность организаторам мероприятия С. Е. Супрун, А. Л. Овчаренко, Л. И. Толмачевой, А. В. Жмаеву.

День Матрёшки День Матрёшки День Матрёшки День Матрёшки