Вы сейчас просматриваете Декада по профилактике употребления ПАВ

Декада по профилактике употребления ПАВ

В целях создания условий (организационных, информационных, правовых, педагогических, психологических),  противодействующих потреблению психически активных веществ обучающимися школы, усилении личностных и социальных защитных факторов,  формирования потребности в здоровом образе жизни; обеспечения координации всех работников школы по профилактике употребления ПАВ в МБОУ Обливской СОШ №1  в период с 05.02.2018 г. по 16.02.2018 г. прошла декада профилактики употребления ПАВ.

фото

В рамках декады прошли выставки, акции, открытые мероприятия, спортивные состязания, встреча обучающихся 10-х классов с отцом Симеоном,  проведён социологический опрос «А ты ведёшь здоровый образ жизни?», социально – психологическое тестирование, просмотр и обсуждение документальных фильмов «Секреты манипуляции. Алкоголь», «Секреты манипуляции. Табак», информирование обучающихся младших классов «Что такое здоровый образ жизни? Как правильно питаться? Вредные привычки», организованы рейды с целью выявления обучающихся употребляющих табачные изделия на территории школьного двора, прошли Уроки здоровья «Почему важно быть здоровым», круглый стол для обучающихся 9-х классов «Начни с себя – живи безопасно», беседы о вреде электронных сигарет и курении кальяна.

фото

Классные руководители  провели  классные часы и родительские собрания здоровьесберегающей направленности.