Вы сейчас просматриваете Бумажный бум

Бумажный бум

Записка, газета, письмо, книга – это не просто листки бумаги, это ещё и замечательный повод устроить минуты отдыха и веселья. В связи с этим в четвертый день отдыха в пришкольном оздоровительном лагере «Светлячок» была организована увлекательная игровая программа «Бумажный бум». В начале программы участники игры познакомились с историей изобретения бумаги, поговорили о вторичном использовании бумаги, затем посмотрели видеоролик о производстве бумаги. Во всех заданиях и конкурсах ребята использовали лишь бумагу.

С большим интересом дети участвовали в конкурсе «Летчики», где они должны были сложить самолетик и запустить его в воздух, в газетной переправе, устроили газетный «баскетбол», а также смастерили полезный аксессуар – веер. Ребята с пользой провели свое свободное время и получили массу положительных эмоций.

Конкурсом  творческих работ воспитанников «Ах, лето…» завершился этот день.  Работы ребят получились интересными, красочными, каждая смогла передать настроение своего «мастера».

Бумажный бум Бумажный бум Бумажный бум Бумажный бум Бумажный бум