Вы сейчас просматриваете Интерактивно об интерактивном

Интерактивно об интерактивном

10 января 2017 года в нашей школе был проведен методический семинар-практикум «Интерактивно об интерактивном», который подготовили и провели руководители ШМО начальных классов (Домбаян Ю.И.), химии и биологии (Кобызева Н.Н.), русского языка и литературы (Скобелева Н.В.) и математики (Иванова А.В.).

Цель данного мероприятия – представить некоторые приемы и формы активизации познавательной деятельности школьников. Все поставленные задачи: мотивировать педагогов на внедрение и использование на занятиях интерактивных форм и приемов обучения, способствовать повышению уровня развития профессиональной компетенции посредством интерактивных приемов и методов – были успешно реализованы в ходе семинара.

Практически весь коллектив нашей школы, который был поделен на 4 группы, был включен в работу. Педагоги рассказывали о известных им формах и методах интерактивного обучения, заполняли таблицы, разгадывали кроссворд. В конце занятия каждая группа прорекламировала один из предложенных им интерактивных методов.

Данный семинар стимулировал поисковую активность педагогов, коллективное дело способствовало сплочению учителей и повышению их самооценки.

Cover art