Вы сейчас просматриваете Большой этнографический диктант

Большой этнографический диктант

С 3 по 7 ноября 2021 года проводится международный «Большой этнографический диктант».

«Большой этнографический диктант» – это своеобразное тестирование, которое проводится более чем в 40 странах мира. Оно позволяет своим участникам оценить глубину своих знаний о России, её культуре и, что крайне важно, о народностях, её населяющих. А в прошлом году участниками проекта стали – полмиллиона человек из 42 стран мира!

В этом году учащиеся МБОУ Обливской СОШ № 1 пополнили их ряды. В течение 45 минут ребята отвечали на 30 вопросов.  Максимально возможное количество баллов за диктант – 100: 70 баллов в общефедеральной части и 30 в индивидуальной. Индивидуальная часть касалась истории и культуры Донского края.

Наши учащиеся достойно ответили на вопросы и получили сертификаты.

Руководитель ШМО учителей русского языка и литературы      Е. А. Грязина