Вы сейчас просматриваете День гражданской обороны

День гражданской обороны

С целью пропаганды знаний о гражданской обороне и поднятия престижа национальных служб спасения в МБОУ Обливской СОШ № 1 в честь празднования Всемирного дня гражданской обороны 1 марта прошли интересные, запоминающиеся и полезные мероприятия.

В 5-11 классах проведены классные часы, направленные на обучение учащихся способам защиты от опасностей, возникающих при введении военных действий или вследствие этих действий.

1 марта в актовом зале школы совместно с начальником   67 пожарной спасательной части А.П. Кара и начальником ОНДиПР по Морозовскому и Обливскому районам майором внутренней службы С.Е. Кара прошел урок по гражданской обороне. На уроке преподаватель-организатор ОБЖ А.Э.Артюхов обучающимся 5-9 классов напомнил основные правила пожарной безопасности, показал наглядно, как правильно действовать в случае возникновения пожара в школе и дома, познакомил со средствами индивидуальной защиты, а также как себя вести в случае подачи сигнала о ЧС и на какие номера нужно звонить в экстренном случае. Всем ребятам были вручены памятки по пожарной безопасности номерами телефонов экстренных служб. Так же были проведены практические занятия по способам применения индивидуальных защитных средств. Мальчишки с огромным удовольствием примерили костюм для зашиты и противогазы и познакомились с сигналом оповещении пожара.

[su_custom_gallery source=”media: 136304,136305,136306,136307″ limit=”74″ link=”custom” target=”blank” width=”310″ height=”174″ title=”never”]