Вы сейчас просматриваете АртЕГЭ-2019

АртЕГЭ-2019

На базе МБОУ Обливской СОШ №1 20.09.2019 года проходил муниципальный этап областного конкурса «АртЕГЭ-2019» для учащихся 11-х классов общеобразовательных учреждений Обливского района.

АртЕГЭ-2019

Данный конкурс проводится в связи с объявлением в Российской Федерации 2019 года – «Годом театра». Конкурс направлен одновременно на популяризацию лучших отечественных театральных традиций, достижений, усовершенствование организации театрального дела, привлечение внимания к театральному образованию и отработку навыков сдачи ЕГЭ.

Целью конкурса является приобщение учащихся к театру и к другим культурным ценностям нашей страны, формирование личности молодых людей, их взглядов на жизнь, восполнение человеческой потребности в прекрасном, предоставление молодежи возможности более глубоко изучить нашу культуру и русский язык, на котором писали наши великие классики, понять мысли авторов произведений.

АртЕГЭ-2019

В АртЕГЭ-2019 приняли участие 23 учащихся. Первое место было присуждено Кузнецовой Наталье обучающейся МБОУ Обливская СОШ № 1, второе место обучающейся МБОУ “Обливская СОШ № 2” Голстенко Ирине и третье место заняла обучающаяся МБОУ “Каштановской СОШ” Халина Елизавета.