Педагогический совет по теме: « Правовая компетентность педагогических работников»

Педагогический совет  по теме: « Правовая компетентность педагогических работников»
8 ноября в Обливской СОШ № 1 состоялся педагогический совет по теме: « Правовая компетентность педагогических работников», на котором присутствовала помощник прокурора Никонова Эмилия Сергеевна. На повестке дня стояли следующие вопросы: правовая компетентность педагогических работников, адаптация обучающихся 1,5 классов, анализ учебной работы за 1 четверть, итоги внутришкольного контроля за 1 четверть, об утверждении плана подготовки к ГИА и т.д. По первому вопросу была организована работа в группах. Ее целью стало определение уровня правовой компетентности педагогов. По данному вопросу было вынесено следующее решение:
1) признать необходимым повышение уровня правовой компетентности педагогических работников;
2) формировать и поддерживать в активном состоянии в библиотеке основополагающие законодательные акты, действующие в системе образования РФ.