Вы сейчас просматриваете 3 сентября – День солидарности в борьбе с терроризмом!

3 сентября – День солидарности в борьбе с терроризмом!

Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата России была установлена в 2005 году федеральным законом «О днях воинской славы России» и связана с трагическими событиями в Беслане (Северная Осетия, 1-3 сентября 2004 года), когда боевики захватили одну из городских школ.

3 сентября  в 10 и 11 классах МБОУ Обливской СОШ № 1 прошел урок памяти на тему “Страшная история терроризма”. Для обучающихся 8 и 9 классов были проведены классные часы: “Терроризм – угроза обществу”, для обучающихся 5 и 7 классов классный час “Трагедия Беслана – боль России”, в 3 и 4 классах классные часы на тему “Наша безопасность в наших руках”.

Для обучающихся 1 и 2 классов был проведен конкурс рисунков “Я рисую мир!”, организована выставка рисунков.vbyenf vjkxfybt

В актовом зале МБОУ Обливской СОШ №1 учителями Мишуренко О.В. и Соловьевой О.А. был проведен классный час «Трагедия Беслана». Целью данного мероприятия было формирование у учащихся толерантности, отдать дань памяти пострадавшим от рук террористов, воспитать активную гражданскую позицию. В ходе классного часа учащиеся 4б и 4в классов читали стихи, задавали вопросы, почтили память погибших детей минутой молчания. В заключении классными руководителями был проведен инструктаж среди учащихся по антитеррористической безопасности.

Не стоит забывать, что любой человек, независимо от занимаемого положения, может вдруг оказаться причастным к трагедии. Ведь важно помнить, что с терроризмом следует не только и не столько бороться, сколько предупреждать его возникновение. Именно с этой целью учащиеся 4в класса (классный руководитель Соловьева О.А.) в День солидарности в борьбе с терроризмом вручили памятки и инструкции по антитеррористической направленности учащимся и сотрудникам школы.