Вы сейчас просматриваете 3 день

3 день

В  пришкольном оздоровительном лагере «Светлячок» 5 июля  был проведён  тематический «День Безопасности», посвящённый профилактике безопасного поведения детей во время летних каникул.

День начался с  утренней зарядки, на которой дети взбодрились и зарядились положительной энергией, затем во время минутки здоровья «Закаляйся» ребята назвали главные правила закаливания.

Отвечая на вопросы викторины «Безопасные каникулы»,  дети назвали наиболее травмоопасные ситуации и вспомнили правила безопасного поведения, анализировали представленные жизненные ситуации, составляли Памятки правил поведения при пожаре, придумывали и рисовали знаки безопасности. Таким образом, все повторили правила безопасного поведения. А коллаж «Будьте осторожны!» стал результатом творческого воплощения своих знаний.

В отрядах прошли беседы,  в ходе которых дети познакомились с правилами поведения в школьном лагере дневного пребывания, повторили правила поведения детей во время пешеходных прогулок, массовых мероприятий в лагере, правила поведения в столовой.

3 день 3 день