Вы сейчас просматриваете 02.09.2016г .в школе прошла акция “Памяти ,которой не будет конца”: посвященной “Памяти жертвам Беслана” и “Маршрут Победы во второй мировой войне”.

Акция приурочена трагическим событиям в Беслане.  Была создана стена памяти погибшим от  террористов ,зажжены свечи памяти  и возложены цветы к стене к памяти. Учащиеся посмотрели и обсудили видеоролик , рассказали стихи, минутой молчания почтили память погибших.

В 13:05 по московскому времени, в момент, когда начался штурм захваченной школы, в небо были запущены  белые шары.

2 сентября 2016 года в 6-7 классах проведен устный журнал посвященный окончанию 71-й годовщине и  окончания 2-й мировой войны, проведена  акция “Маршрут Победы во второй мировой войне”. Самая крупная в истории человечества война двух мировых военно-политических коалиций продолжалась шесть лет — с 1 сентября 1939 года  до 2 сентября 1945 года.  2 сентября объявлен государственным праздником — Днем воинской славы в знак памяти о «соотечественниках, проявивших самоотверженность, героизм, преданность своей Родине и союзническому долгу». Основной нитью тематических классных часов было то, что во все века героизм и мужество русских воинов, мощь и слава русского оружия были неотъемлемой частью величия Российского государства. Памятная дата — 2 сентября — это своего рода второй День победы — победы над Японией, которой как раз и закончилась Вторая мировая война.

%d0%b1%d0%b8%d1%81%d0%bb%d0%b0%d0%bd3