Вы сейчас просматриваете Удивительный мир В.Бианки

Удивительный мир В.Бианки

15 февраля 2019 г. учащиеся 2а класса  МБОУ Обливской СОШ № 1 приняли участие в интеллектуальной игре «Умники и умницы» по произведениям В.В.Бианки, которую подготовила и провела педагог-библиотекарь О.О.Аграмакина.  Через загадки-разминки ребята расширили свои знания о птицах, живущих на территории России, Ростовской области и Обливского района,  познакомились с книгами о природе других авторов, рассказали о важности любить и оберегать природу. По отрывкам из произведений определяли названия и героев сказок и рассказов В.Бианки, активно принимали участие в рубриках «Отчего? Как? Что?  Зачем? Почему?»,  «Угадай, кто это?», «Знатоки произведений В.Бианки».  В конце мероприятия учащиеся выбрали понравившиеся им книги для чтения дома.

Удивительный мир В.Бианки