Вы сейчас просматриваете Участие в III Открытой Московской онлайн олимпиаде по математике «Олимпиада Плюс»

4 декабря 2015 года 14 учащихся 4 а класса МБОУ Обливской СОШ № 1 совместно с учителем начальных классов Ивановой А.М. приняли участие в III Открытой Московской онлайн олимпиаде по математике «Олимпиада Плюс». Благодаря наличию в кабинете № 8 мобильного компьютерного класса и доступа к Интернету учащиеся выполняли задания Олимпиады в школе в течение 60 минут. Задания Олимпиады отличались от типовых задач общеобразовательной программы по математике. Они были даны в понятной детям игровой форме и нацелены на развитие нестандартного мышления, тренировку внимания, логики и пространственного воображения. Онлайн-формат Олимпиады интересен и удобен сразу в нескольких отношениях: во-первых, он привлекает детей сходством с компьютерной игрой, во-вторых — позволяет наглядно демонстрировать задание, в-третьих, участники узнали свой результат через 5 минут после завершения олимпиады. Наши победители: Александрина Екатерина, Гарапшин Максим, Кашлакова Любовь, Кужатова Татьяна, Мереженый Антон.