Вы сейчас просматриваете Традиционные семейные ценности

Традиционные семейные ценности

27 февраля 2023 в МБОУ «Обливской СОШ № 1 прошли внеурочные занятия «Разговоры о важном» по теме «Традиционные семейные ценности».

Целью занятия являлось формирование у обучающихся понимания традиционных российских семейных ценностей; преемственности поколений, взаимоуважения и взаимопомощи в семье; воспитание уважения к институту брака как союзу мужчины и женщины для создания семьи, рождения и воспитания детей, к роли женщины в семье.

Учителя обсудили с обучающимися значение слова «семья», необходимость преемственности поколений. Педагоги в процессе просмотра видеофрагментов, беседы и выполнения интерактивного задания подвели обучающихся к выводам о важности сохранения традиционной семьи, о многодетности и поддержке государством многодетных семей.

Традиционные семейные ценности