Вы сейчас просматриваете Там рифма правит целым миром

Там рифма правит целым миром

16 марта запомнится воспитанникам пришкольного оздоровительного лагеря дневного пребывания «Светлячок» днем хорошего лирического настроения.

Специалисты Обливского РДК в этот день провели викторину «Там рифма правит целым миром», которая была посвящена Дню поэзии. В викторине принимали участие две команды обучающихся 5-6-х классов, которые выполняли задания, связанные с темой поэзии: собирали пазлы с изображением портретов писателей, вспоминали строки стихотворений и названия произведений, в правильном порядке собирали строки известных четверостиший, вспоминали фамилии известных поэтов России.

В Обливском РДК прошла игровая программа «Древнерусский Новый год» для обучающихся вторых классов. Ребята узнали, как и когда на Руси с древних времен отмечали Новый год, а затем, разделившись на две команды, играли в русские народные игры: «Лапти», «Снежный тир», «Репка», «Заплети косу», «Снежная эстафета», «Угадай, кто в мешке», а также отгадывали загадки и охотились за мыльными пузырями.

Отряд «Чемпионы» посетил школьный историко-краеведческий музей «Исток». Воспитанники первых и третьих классов приняли участие в мероприятии, посвященном 110-летию со дня рождения С. Михалкова, а для обучающихся 4-х классов был проведен исторический экскурс «Россия и Крым – общая судьба», посвященный воссоединению Крыма с Россией. В ходе мероприятия специалисты Детской библиотеки познакомили ребят с историей, культурой и достопримечательностями полуострова.
Там рифма правит целым миром