Вы сейчас просматриваете Разговоры о важном. День памяти о геноциде советского народа нацистами и их пособниками

О геноциде советского народа в период Великой Отечественной войны рассказали школьникам 17 апреля в рамках курса «Разговоры о важном». Занятие призвано сформировать представления школьников о жертвах среди мирных советских граждан и преступлениях нацистов в годы Великой Отечественной войны.

В ходе эвристической беседы с ребятами обсудили сложные, но актуальные проблемы современного мира. На уроке использовали информацию, рассказывающую о детских концлагерях, созданных фашистами на оккупированных территориях СССР.

Вместе с педагогами учащиеся ответили на вопросы: почему сегодня мы должны помнить о преступлениях нацистов против советских граждан? Чему нас учит история Великой Отечественной войны? Почему преступления нацистов не имеют срока давности?